Frauen 1985-87 2015 TVG Handball Legenden:
von links nach rechts: Julis Gauch, Eugen Geiselhart, Helmut Reisenwedel, Georg Butterstein, Arthur Freudigmann, Franz Raach, Hans Hummel, Richard Hummel Männer 2 Saison 2006/07 Bezirksklasse
hinten von links: Trainer Wolfgang Leippert, Albert Pukall, Oliver Walter, Erich Fulde, Rainer Hejny, Mario Lederle, Thomas Butterstein
vorne von links: Bernd Kammholz, Florian Diemer,Hendrik Schmidt, Stefan Beck, Alexander Eisele, Yannick von der Dellen hintere Reihe von links: Andreas Hummel, Markus Schneider, Thomas Gienger, Peter Hummel, Oliver Walter, Wolfgang Leippert
vordere Reihe von links: Achim Eisele, Uwe Lengerer, Holger Bortot, Ralf Hummel hintere Reihe von links: Uwe Lengerer, Holger Bortot, Bernd Walter, Erich Fulde, Trainer Helmut Gekeler, Wolfgang Bayer, Andreas Hummel, Markus Schneider, Peter Hummel
vordere Reihe sitzend von links: Bernd Schneider, Thomas Gienger, Markus Lang, Ralf Hummel, Oliver Walter Aufstieg Landesliga 2004 Aufstieg Verbandsliga 2005 Saison 2009/10 Frauen Bezirksliga
hinten von links: Trainerin Nicole Bortot, Nicole Kopp, Miriam Eisele, Nicole Rudolph, Nathalie Hölz, Nadine Gauch, Claudia Leippert
mitte von links: Julika Reihling, Jasmin Rudolph, Isabella Gauch, Linda Lutz, Corina Beck, Anja Raach, Rebecca Pohl
vorne von links: Alena Dir, Silke Gruler Saison 2009/10 Kreisliga A
hinten von links: Spielertrainer Albert Pukall, Peter Walker, Max Groß, Klaus Zeiher
mitte von links: Stefan Möck, Gerwin Sehr, Rainer Hejny, Markus Majzen, Florian Diemer
vorne von links: Simon Rettschlag, Alexander Eisele, Steffen Hummel, Hendrik Schmitt f_0809 f_2_0809 frauen frauen0708 frauen10 frauen2 frauen2_0 frauen2_1 frauen2_2 Frauen Saison 2015/16 Bezirksliga
hintere Reihe von links: Trainer Robin Höhne, Natalie Freudigmann, Isabella Gauch, Melanie Gnadt, Julika Reihling, Melanie Höneß, Jasmin Rudolph, Aline Betzmann
mittlere Reihe von links: Rebecca Hölz, Linda Lutz, Stefanie Lutz, Michaela Klaiber, Franziska Peller, Simone Bortot, Melanie Torner
vordere Reihe von links: Julia Maichle, Lea Betzmann, Nicole Saur, Leonie Brunner frauen_1 frauen_2 frauen_3 Frauenmannschaft 1992 Frauenmannschaft 2010_2011 image1 IMG_4694 maenner1_saison_8x8y img_4717 Saison 1988 männliche A-Jugend Landesliga
hintere Reihe von links; Trainer Markus Schneider, Werner Leippert, Thomas Butterstein, Christoph Wagner, Heiko Schwarz, Markus Staneker, Trainer Ralf Hummel
vordere Reihe von links: Holger Eisele, Alexander Rudolph, Dietmar Hipp, Harald Kurs, Andreas Buck img_4719 img_4722 img_4726 IMG_4728 img_4729 img_4734 img_4735 img_4736 img_4737 img_4739 img_4740 img_4741 Männer 1928
Hieronymus Hummel, Valentin Freudigmann, Benedikt Freudenmann, Robert Karg, Eugen Geiselhart, Georg Leippert, Martin Lutz, Martin Staneker, Erwin Wiehl, Karl Wiehl Männer ca. 1948
Robert Raitbauer, Walter Dorn, Willi Gauch, Hans Butterstein, Engelbert Tress, Valentin Herter, Ottmar Leippert, Walter Geiselhart, Georg Leippert, Hans Freudenmann, Erich Maurer, Hieronymus Hummel, Josef Herter, Hans Hummel, Martin Gauch, Karl Werner, Albert Leippert, Julius Gauch, Jupp Mauser Männer 1945
Robert Raitbauer, Walter Dorn, Willi Gauch, Hans Butterstein, Engelbert Tress, Valentin Herter, Ottmar Leippert, Walter Geiselhart, Georg Leippert, Hans Freudenmann, Erich Maurer, Hiernonymus Hummel, Josef Herter, Hans Hummel, Martin Gauch, Karl Werner, Albert Leippert, Julius Gauch, Jupp Meuser Männer 1957
Männer 1955
Franz Geiselhart, Eugen Geiselhart, Willi Butterstein, Robert Brunner, Franz Raach, Hans Hipp, Hieronymus Hummel, Richard Hummel, Hans Hummel, Bernhard Freudigmann, Artur Freudigmann, Martin Gauch, Julius Gauch, Ewald Rudolph Männer 1958:
Robert Raitbauer, Hans Freudenmann, Artur Freudigmann, Julius Gauch, Martin Gauch, Eugen Geiselhart, Franz Geiselhart, Franz Raach, Kurt Schneider, Willi Butterstein, Hans Hipp, Richard Hummel, Hans Hummel, Helmut Reisenwedel Kreismeister 1959
hintere Reihe von links: Haro Harms, Hans Hummel, Hans Hipp, Siegfried Raach, Artur Freudigmann, Eugen Geiselhart, Helmut Reisewedel, Richard Hummel, Franz Raach
vordere Reihe von links: Franz Geiselhart, Georg Butterstein, Kurt Schneider 1965 Freundschaftspiel TV Zürich Affoltern - TVG 
Aufstellung: Etzel, A. Gienger, F.Geiselhart, G.Leippert, H.Hummel. K.H. Wortmann, F.Raach, K.Schneider, E.Eisele, S.Schietinger, T. Schmid AH 1972 Traditionsmannschaft 1978
hintere Reihe von links: Harro Harms, Albert Leippert, Frarz Raach, Hans Hipp, Hans Hummel, Artur Freudigmann, Helmut Reisenwedel
vorne: Julius Gauch Männer 1975/76
Trainer Rolf Herdtner, Klaus Fäustle, Karl Lengerer, Martin Geiger, Hans Gienger, Albrecht Volk, Fritz Vielberth, Lothar Gauch, Gerd Leippert, Siegfried Kailer, Georg Reiber, Harald Staneker, Georg Butterstein, Kurt Schneider, Erst Vielberth, Siegbert Schietinger AH
hintere Reihe von links: Hans Gienger, Wolfgang Hübler, Martin Geiger, Hans-Günther Faigle, Siegbert Schietinger, Adolf Gienger, Kurt   Schneider
vordere Reihe von links: Erich Fulde, Karl Lengerer, Georg Butterstein, Georg Leippert weibliche A-Jugend 1979
hintere Reihe von links: Beate Smolenski, Gisels Leppert, Andrea Raach, Veronika Hummel, Petra Gauch, Heike Masch, Sabine Rudolph
vorne von links: Esther Schmied, Iris Groß, Petra Betz, Martina Rupp, Claudia Hübler AH Saison 1978/79 Kreismeister
hintere Reihe von links: Martin Geiger, Wolfgang Hübler, Siegbert Schietinger, Adolf Gienger, Kurt Schneider, Karl Lengerer
vorderer Reihe von links: Erich Fulde, Georg Butterstein, Hans-Günther Faigle, Georg Leippert AH 1979/80 Spiele um die Württemberigsche Meisterschaft
hintere Reihe von links: Karl Lengerer, Hans Gienger, Adolf Gienger, Martin Geiger, Wolfgang Hübler, Siegbert Schietinger
vordere Reihe von links: Georg Leippert, Kurt Schneider, Georg Butterstein, Hans-Günther Faigle, Erich Fulde Männer 1980
hintere Reihe von links: Trainer Georg Koch, Roland Hummel, Gerd Leippert, Heinz Hartstein, Norbert Peschke, Wolfgang Bayer, Martin Geiger, Georg Reiber, Klaus Fäustle
vordere Reihe von links: Lothar Gauch, Fritz Vielberth, Georg Butterstein, Hubert Gauch, Jürgen Raach, Harald Staneker, Hubert Leippert Männer 1980
hintere Reihe von links: Trainer Georg Koch, Georg Reiber, Norbert Peschke, Erich Fulde, Wolfgang Bayer, Andreas Smolenski, Gerd Leippert
vordere Reihe von links: Jürgen Raach, Hubert Leippert, Hubert Gauch Kreismeister männliche A-Jugend 1980/81 m2_0809 Männer Saison 2015/16 Bezirksliga
hintere Reihe von links: Physio Manuel Greitzke, Peter Staneker, Daniel Röpnack, Steffen Hummel, Daniel Staneker
 mittlere Reihe von links: Alexander Schmid, Alban Balaj, Simon Trostel, Patrick Schneider, Christian Schwille, Valentin Vöhringer 
 vordere Reihe von links: Hannes Gruber, Trainer Michael Gruber, Kevin Hummel, Max Klett, André Schneider, Max Krones, Trainer Markus Schneider 
 es fehlen: Michael Geiger, Dennis Bordt, Fitness-Coach Daniel Schöb Männer Saison 2014/15 Bezirksliga
hintere Reihe von links: Max Klett, Daniel Röppnack, Philipp Müller, Michael Geiger, Daniel Staneker, Peter Staneker, Trainer Jochen Digel
 vordere Reihe von links:Kevin Hummel, Max Krones, Simon Trostel, Patrick Schneider, Alexander Schmid, Andre Schneider
 es fehlen: Andreas Weiß, Steffen Hummel, Valentin Vöhringer, Stefan Beck Männer Saison 2013/14 Bezirksliga
hinten von links: Torwarttrainer Patrick Schneider, Daniel Röpnack, Valentin Vöhringer, Peter Staneker, Philipp Müller, Daniel Staneker, Rui Baros, Andreas Weiß, Trainer Jochen Digel 
 vorne von links: Abteilungsleiter Ralf Hummel, Max Krones, Alexander Schmid, Simon Trostel, Thomas Gmeiner, Rainer Bortot, Kevin Hummel 
 es fehlen: Stefan Beck, Dominik Dirr, Dominik Hölz, Matthias Vöhringer Männer Saison 2012/13 Bezirksliga
hinten von links: Andreas Weiß, Peter Staneker, Philipp Müller, Daniel Staneker, Rui Baros, Daniel Röpnackm
 mittlere Reihe von links: Trainer Jochen Digel, Michael Geiger, Simon Trostel, Dominik Dirr, Matthias Vöhringer, Torwarttrainer Patrick Schneider
 vorne von links: Kevin Hummel, Stefan Beck, Alexander Schmid, Dominik Hölz, Rainer Bortot Männer Saison 2011/12 Bezirksliga
hinten von links: Christian Schwille, Valentin Vöhringer, Michael Geiger, Andreas Weiß, Philipp Müller, Peter Staneker, 
 Daniel Staneker, Yannick von der Dellen, Rui Baros, Stefan Beck  
 vorne von links: Trainer Jochen Digel, Markus Walz, Alexander Schmid, Matthias Vöhringer, Dominik Dirr, 
 Simon Trostel, Rainer Bortot, Dominik Hölz, Kevin Hummel 
 es fehlen: Abteilungsleiter Ralf Hummel, Gerwin Sehr Männer Saison 2010/11 Bezirksliga
hinten von links: Yannick v.d.Dellen, Rui Baros, Peter Staneker, Philipp Müller, Andreas Weiss, Max Groß 
 vorne von links: Rainer Bortot, Dominik Hölz, Kevin Hummel, Dominik Dirr, Simon Trostel, Alexander Schmid, Stefan Beck, Trainer Jochen Digel 
 es fehlen: Gerwin Sehr, Matthias Vöhringer Saision 2009/10 Bezirksliga 
hinten von links: Alexander Schmid. Michael Gruber, Stefan Beck, Rainer Bortot, Dominik Hölz, Matthias Vöhringer
 mitte von links: Trainer Emir Seferagic, Phillip Müller, Yannick von der Dellen, Kevin Hummel, Andreas Weiß, Robin Höhne, Peter Staneker 
 vorne von links: Martin Trautmann, Simon Trostel Männer Saison 2008/09 Bezirksliga
hinten von links: Yannick von der Dellen, Andreas Weiß, Philipp Müller, Jens Neubrandner, Alexander Schmid, Rui Baros, Abteilungsleiter Ralf Hummel
 mittlere Reihe von links: Rainer Bortot, Peter Staneker, Kevin Hummel, Patrick Schneider, Martin Trautmann, Dominik Hölz, Spielertrainer Emir Seferagic
 vorne von links: Robin Höhne, Stefan Beck Männer Saision 2007/08 Bezirksliga
hinten von links: Spielertrainer Emir Seferagic, Rainer Bortot, Robin Höhne, Peter Staneker, Rui Baros, Abteilungsleiter Ralf Hummel
mittlere Reihe von links: Jens Neubrandner, Alexander Eisele, Yannick von der Dellen, Stefan Beck, Andreas Weiß, Philipp Müller, Michael Gruber
 vorne von links: Patrick Schneider, Frank Glöser Benefizspiel für die Angehörigen von Jürgen Müller am 25.01.2006 Bezirksauswahl - Vfl Pfullingen Stuttgart Männer Saison 2006/07 Bezirksliga
hinten von links: Michael Gruber, Robin Höhne, Rui , Beni Zons, Rainer Bortot, Andreas Weiß, Jochen Reiff 
 vorne von links: Trainer Jürgen Zimmermann, Peter Stanecker, Domenic Weber, Frank Glöser, Patrick Schneider, Marcus Weiß, Co- Trainer Markus Schneider, Abteilungsleiter Ralf Hummel Männer Saison 2005/06 Bezirksliga
hinten von links: Rainer Bortot, Philipp Müller, Peter Staneker, Domenic Weber 
 mitte von links: Trainer Jürgen Zimmermann, Andreas Weiß, Holger Eisele, Bernd Gauch, Abteilungsleiter Ralf Hummel
 vorne von links: Michael Gruber, Frank Glöser, Andreas Neutz, Marcus Weiß Männer Saison 2004/05 Bezirksliga
hinten von links: Abteilungsleiter Ralf Hummel. Trainer Jürgen Zimmermann, Peter Staneker,
 Michael Gruber, Holger Eisele, Bernd Gauch, Daniel Schöb, Holger Bortot, Robin Höhne
 vorne von links: Simon Jaiser, Thorsten Staiger, Andreas Neutz, Patrick Bader, Rainer Bortot, Markus Walz Männer Saison 2003/04 Bezirksliga
hinten von links: Trainer Peter Hummel, Holger Bortot, Rainer Bortot, Daniel Schöb, Jochen Reiff, Bernd Gauch, Rene Lutz, Michael Gruber 
 vorne von links: Markus Walz, Cord-Christian Troebs, Simon Jaiser, Ralf Hummel, Frank Glöser, Markus Schneider 
 kleines Bild links: Marcus Weiß, kleines Bild rechts: Benjamin Zons Männer Saison 2002/03 Landesliga
hintere Reihe von links: Erich Fulde, Trainer Peter Hummel, Oliver Walter, Markus Schneider, Markus Weiß, Co-Trainer Jochen Reiff
mittlere Reihe von links: Holger Bortot, Bernd Gauch, Michael Gruber, Rainer Bortot, Benjamin   Zons, Daniel Schöb
vordere Reihe von links: Frank Glöser, Ralf Hummel, Simon Jaiser Männer Saison 2001/02 Bezirksliga
hintere Reihe von links: Rainer Bortot, Sascha Essler, Markus Schneider, Daniel Schöb
mittlere Reihe von links: Erich Fulde, Bernd Gauch, Rene Lutz, Thomas Gienger, Oliver Walter, Markus Weiß, Peter Hummel, Trainer Jürgen Tröster
vordere Reihe von links: Holger Bortot, Michael Gruber, Ralf Hummel, Andreas Hummel Männer Saison 2000/2001 Landesliga
hintere Reihe von links: Trainer Jürgen Tröster, Oliver Walter, Holger Bortot, Erich Fulde, Bernd Gauch
mittlerer Reihe von links: Daniel Schöb, Jochen Reiff, Benjamin Zons, Thomas Gienger, Rainer Bortot, Thomas Butterstein
vordere Reihe von links: Andreas Hummel, Ralf Hummel, Andreas Neutz, Sacha Essler
es fehlt Thorsten Staiger Männer Bezirksmeister 1999
hintere Reihe von links: Rainer Hejny, Thomas Butterstein, Bernd Gauch, Holger Eisele, Erich Fulde,Thomas Engel, Jochen Reiff, Oliver Walter, Wolfgang Leippert, Trainer Jürgen Tröster 
vordere Reihe von links: Thomas Gienger, Andreas Hummel, Bernd Schaupp, Ralf Hummel, Andreas Neutz, Holger Bortot, Rainer Bortot         Saison 1998/99 Bezirksliga - Bezirksmeister
hintere Reihe von links: Thomas Butterstein, Rainer Hejny, Bernd Gauch, Holger Bortot, Thomas Gienger, ERich Fulde, Jochen Reiff, Oliver Walter, Trainer Jürgen Tröster
vordere Reihe von links: Holger Eisele, Andreas Hummel, Bernd Schaupp, Ralf Hummel, Andreas Hofart, Thomas Engel, Rainer Bortot Männer Saison 1998/99 Bezirksliga
hintere Reihe von links: Thomas Butterstein, Bernd Schaupp, Bernd Gauch, Thomas Gienger, Andreas Hummel
mittlere Reihe von links: Trainer Jügen Tröster, Rainer Hejny, Jochen Reiff, Holger Bortot, Thomas Engel, Erich Fulde, Holger Eisele, Oliver Walter
vordere Reihe von links: Ralf Hummel, Andreas Neutz, Markus Göppel Saison 1995/96 Landesliga 
hintere Reihe von links: Trainer Georg Koch, Thomas Butterstein, Thomas Engel, Marek Slivkewitz, Olvier Walter, Peter Hummel, Bernd Walter
vordere Reihe von links: Holger Bortot, Thomas Gienger, Emir Seferagic, Hubert Metzger, Bernd Gauch, Rainer Hejny, Andreas Hummel, Uwe Lengerer Männer Saison 1994/95 Landesliga
hintere Reihe von links: Abteilungsleiter Uwe Schmid, Andreas Hummel, Oliver Walter, Thomas Gienger, Hansi Prieler, Thomas Engel, Thomas Butterstein, Trainer Wolfgang Weiblen,
vordere Reihe von links: Peter Humel, Marek Slivkiewic, Emir Seferagic, Hubert Leippert, Holger Bortot, Markus Schneider Männer Saison 1994/95 Landesliga
hintere Reihe von links: Thomas Butterstein, Marek Slivkiewicz, Thomas Gienger, Holger Bortot, Hans-Peter Prieler, Oliver Walter, Trainer Wolfgang Weiblen
vordere Reihe von links: Peter Hummel, Emir Seferagic, Ralf Hummel, Hubert Metzger, Bernd Walter, Thomas Engel, Andreas Hummel Männer Saison 1993/94 Landesliga
hintere Reihe von links: Trainer Wolfgang Weiblen, Emir Seferagic, Thomas Butterstein, Oliver Walter
mittlere Reihe von links: Peter Hummel. Andreas Hummel, Bernd Schneider, Erich Fulde, Holger Bortot
vordere Reihe von links: Hansi Prieler, Thomas Gienger, Ralf Hummel, Hubert Metzger, Bernd Walter, Jürgen Müller Männer Saison 1993/94 Landesliga
hintere Reihe von links: Ralf Hummel, Bernd Walter, Thomas Gienger, Oliver Walter, Andreas Hummel, Hubert Metzger, Trainer Wolfgang Weiblen
vordere Reihe von links: Hansi Prieler, Emir Seferagic, Holger Bortot, Thomas Butterstein, Peter Hummel Männer Saison 1991/92 Landesliga
hintere Reihe von links: Trainer Wolfgang Weiblen, Oliver Walter, Abteilungsleiter Erich Fulde, Thomas Gienger, Bernd Walter, Markus Schneider, Peter Hummel, Andreas Hummel
mittlere Reihe von links: Jürgen Müller, Thomas Butterstein, Holger Bortot, Markus Lang, Harald Kruse, Reimund Matthis
vorne von links: Ralf Hummel, Hubert Metzger Männer Saison 1989/90 Landesliga
hintere Reihe von links: Thomas Gienger, Roland Schrade, Oliver Walter, Erich Fulde, Franz-Josef Faigle, Bernd Walter, Andreas Hummel, Trainer Helmut Gekeler
vordere Reihe von links: Reimund Matthis, Markus Schneider, Stefan Freudenmann, Achim Eisele, Peter Hummel
sitzend von links nach rechts: Ralf Hummel, Wolfgang Bayer Männer Saion 1988/89 Landesliga
hinter Reihe von links: Trainer Helmut Gekeler, Erich Fulde, Oliver Walter, Karl-Heinz Schmid, Hubert Leippert, Frieder Fuhr, Bernd Walter, Markus Schneider
vorderer Reihe von links: Thomas Geiselhart, Andreas Hummel, Ralf Hummel, Wolfgang Bayer, Jürgen Müller, Hubert Gauch, Peter Hummel Männer 1986/87 Kreisliga 1 Aufsteiger zur Landesliga
hintere Reihe von links: Trainer Karl Lengerer, Hubert Leippert, Roland Schrade, Frider Fuhr, Franz-Josef Faigle, Erich Fulde, Bernd Walter, Bernd Faigle
vordere Reihe von links: Thomas Geiselhart, Hubert Gauch, Stefan Freudenmann, Wolfgang Bayer, Ralf Hummel, Jürgen Müller, Lothar Gauch
Männer Saison 197879 Kreisliga 1
hintere Reihe von links: Harald Staneker, Hubert Leippert, Gerd Leippert, Michael Hummel, Georg Reiber, Bernd Walter, Trainer Egon Rupp
vordere Reihe von links: Hubert Gauch, Wolfgang Bayer, Erich Fulde, Jürgen Müller, Günther Hejny, Stefan Freudenmann Männer 1978 maenner1_saison_xxyy maenner2 maenner2_0 maenner2_1 maenner2_10 maenner2_2 maenner2_jpg Männermannshaft 2010_2011 tvg1 tvg2 tvg3 tvg4 tvg5 IMG_4806 Frauen 2002/03 Bezirksliga
hintere Reihe von links: Corinna Herzel, Nadine Faber, Sabrina Schmid, Michaela Knorr, Sarah Schmid, Tine Mutschler, Trainer Karl Lengerer
vordere Reihe von links: Nicole Kopp, Miriam Eisele, Corina Beck, Irene Reuer, Judith Schwaner, Nicole Bortot, Nicole Rudolph Frauen Saison 1995/96 Bezirkspokalsieger
hintere Reihe von links: Birgit Follet, Nicole Walter, Sabine Rudolph, Birgit Bortot, Silke Schnitzer, Silvia Beck, Trainer Erich Fulde
vordere Reihe von links: Michaela Leippert, Nicole Eisele, Petra Lengerer, Sandra Beck, Melanie Geiger, Esther Schmid, Yvonne Kopp Frauen 1989/90 Bezirksmeister
hintere Reihe von links: Sabine Rudolph, Dorothee Schumacher, Christine Bayer, Eva Schneider, Veronika Wagner
vordere Reihe von links: Katharina Hummel, Heike Ebinger, Carina Rehm, Britta Schneider, Renate Rudolph lightbox slideshow galleryby VisualLightBox.com v6.1